Мне не понятно почему ответчик по вызову в ГАИ и суд пришел, а приставы его не могут найти.

• г. Москва

Что делать?

Я отдал исполнительный лист в службу судебных приставов.

В течении полу года пристав собирал данные в отношении моего должника.

В результате пристав сказал, что взыскать с ответчика ничего не смогут т.к. на все запросы (сбербанк, ГАИ, и т.п) - ответы отрицательные, а по месту прописки ответчик не живет (дверь никто не открывает). Пристав сказал, что будет составлять акт о невозможности взыскания.

Мне не понятно почему ответчик по вызову в ГАИ и суд пришел, а приставы его не могут найти. Почему они не задействуют милицию? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо на основании ст.31 ФЗ "Об исполнительном производстве" ознакомиться с материалами исполнительного производства. После этого можно будет составить план действий: заявить ходатайства о проведении определенных исполнительных действий, обжаловать действия (бездействия) судебного пристав-исполнителя либо предпринять иные действия предусмотренные законом.