Как распределяются алименты, если муж имеет ребенка от предыдущего брака?

• г. Кропивницкий

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Мы с ним разводимся, сколько процентов будут платить моему ребенку? 30% делится пополам, или, если дети неродные по-матери, то каждому по 25%?

Ответы на вопрос (2):

Елена, если алименты платятся в долях от заработка, то на 2 детей 1/3 часть

Но вы имеете право требовать выплаты алиментов и в твердой денежной сумме. (ст.83 СК РФ)

На двоих будет 1/3 заработка, т.е. каждому по 1/6