Как действовать при несоблюдении срока предъявления претензии и отсутствии оплаты за выполненную работу?

• г. Москва

В договоре прописан пункт о праве предъявления претенезии в течение 2 месяцев со дня возникновения права на претензию. Я претензию вовремя не направил, более того, прошло 2 года, оплату за выполненную работу я так и не получил, хотя счет был выставлен. Могу ли я и стоит ли направлять претензию этой компании или сразу писать в суд? В договоре еще содержится пункт о том, что форма общения путем претензий является обязательной. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Да, Вы можете подать претензию и потребовать, при не достижении результата, подать в суд. Удачи.

Анастасия, Вы предъявите претензию сейчас и ждите ответа, после этого обратитесь в суд.

Анастасия, вам необходимо обязательно направить претензию перед подачей иска в суд. В случае, если не соблюден обязательный досудебный порядок урегулирования спора, это может являться основанием для возврата искового заявления.