Как подать ходатайство о рассмотрении дела о лишении родительских прав по месту регистрации?

• г. Москва

Подала в суд на лишение род. прав, но так как ответчик живет в другом городе судья сказал что переправит дело в суд по месту регистрации ответчика, ребенок прописан и живет со мной, ехать за 2000 км в другой город на суд у меня возможности нет, можно ли подать ходатайство о рассмотрение дела по моему месту регистрации, если да подскажите как писать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Необходимо составить ходатайство в соответствиии с ГПК РФ там указать обстоятельств и просьбу в том что бы рассмотрели дело без вас. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал в суд по месту регистрации ответчика. Ответчик проживает и временно зарегистрирован в другом городе. Что нужно сделать, какое ходатайство написать судье, чтобы дело передали по подсудности в другой город, где живет и временно зарегистрирован ответчик. И возможно ли это? Без моего присутствия на рассмотрение дела не согласна.

По месту проживания и месту заключения брака (жена регистрация там же где и ответчик муж) истцом был подан иск о расторжении брака. Может ли суд по месту проживания истца рассмотреть дело, если ответчик зарегистрирован в другом городе? Можно ли ответчику подать ходатайство о рассмотрении дела по месту его регистрации? Почему суд сам не отправил иск по месту регистрации ответчика и назначил подготовку к делу? Куда можно подать жалобу?

Извините за большое количество вопросов.

На первом заседании судья, выяснив, что ответчик имеет регистрацию в другом районе города, сказал, что данное дело ему не подсудно и переправил его в соответствующий район. На следующий подобный раз, можно ли подать ходатайство о рассмотрении дела не по месту регистрации? По какой форме подать такое ходатайство?

Отменено решение-не по подсудности было рассмотрено дело. Ответчик проживает в другом городе. Можно ли заново подать иск, по месту регистрации ответчика в другой город?

Истец Работник.

Ответчик Работодатель.

Иск о взыскании заработной платы.

Назначено первое судебное заседание.

Может ли Истец при смене места жительства (смена адреса постоянной регистрации в паспорте) подать ходатайство о передаче дела в другой суд (другой город - другой субъект РФ), по новому месту жительства истца и городу регистрации ответчика?

Было:

Город истца ≠ город ответчика.

Стало:

Город истца = город ответчика.

Как нам надо поступить..

Исковое заявление было подано по месту нахождения ответчика, но в ходе процесса выяснилось, что иск подан ненадлежащему ответчику... Надлежащий ответчик находится в другом городе... судья говорит, что вынуждена передать это дело по подсудности в суд другого города..., но мы можем написать ходатайство о передаче дела по месту нахождения истца (т.к. иск можно подвести под "нарушение прав потребителей") ? Надо ли вообще передавть это дело в другой суд...? Каким образом мне следует написать ходатайство.?

Заранее спасибо.

Административное дело (ДТП), в котором я ответчик рассматривается по месту совершения ДТП, я проживаю в другом городе и не имею времени и финансовой возможности ездить на заседания суда. Можно ли написать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства ответчика (т.е. меня) и на каком основании судья может отказать в удовлетворении ходатайства (если может)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу понять куда подавать иск на лишение родительских прав. Дело в том, что ответчик прописан в районе. А место проживания в городе. Я тоже живу в городе. Не ужели мне придется ехать 300 км.от города, чтобы подать иск и прослушать суд. заседание? Ведь по закону прописано, что по месту жительства ответчика а не по месту регистрации? Ответчик 100%. не куда не поедит.

Если ответчик по делу о лишении родительских прав прописанн на территории того же суда, что и истец, но в суде заявил что проживает в другом городе, предоставив как подтверждение трудовой договор с работодателем, в котором в личных данных ответчика указан адрес, который как выяснилось является нежилым строением, может ли суд передать дело в другой город по подсудности, места проживания ответчика.

Я подал в суд на налоговую и ПФР по вопросу страховых взносов ИП имея временную регистрацию на 5 лет. Суд назначил заседание и мне сегодня позвонили из суда и сообщили, что ответчик отправил в суд ходатайство о переносе дела в суд города в котором у меня регистрация постоянная. Я ответил помощнику судьи, что у них нет права запрашивать перенос дела в другой город, так как я живу по временной регистрации в этом городе и имею права на рассмотрение дела в суде по временной регистрации. Помощник судьи мне в ответ: Временная регистрация ничего не значит. И комментировать не стала, сказав, что заседание состоится в любом случае.

Из ответа помощника судьи я понял, что на заседание ответчик не явится и мне судья сообщит, что дело перенесут.

Как быть, если судья заявит о переносе дела в суд по месту постоянной регистрации? На какой закон (статью) ссылаться, чтобы дело не переносили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение