Подача в суд о признании права собственности наследственной части за умершего мужа в спорной квартире

• г. Челябинск

Могу ли подать в суд о признании права собственности в порядке наследования за моим мужем, если муж умер в 2010 году, а его бабушка (которая имела 1/6 часть квартиры, в которой проживаю я со своими несовершеннолетними детьми-досталась ей в порядке наследования после смерти моего свёкра (отца мужа))-умерла в 2009 году. Это выяснилось только недавно, после того как на меня подала в суд тётя моего мужа. (тётя в настоящее время имеет долю спорной квартиры в порядке наследования после смерти бабушки)

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании того, что Вы фактически приняли наследство. Вам еще надо разобраться с порядком наследования после бабушки. Кто после нее принял наследство?