Инцидент с сотрудником ДПС - правонарушение и отказ предоставить видеозапись

• г. Магнитогорск

22.03.2014 г. в 15-00 местного времени. Меня остановил человек в форме сотрудника ДПС, по адресу ул. Ленина 18 (не нагрудного знака не документов при нем не было, как мне сказали это сотрудник ППС работающий по приказу, далее это сотрудник стоял в сторонке, а разговор шел с инспектором ДПС нагрудный номер 07-0445), якобы не пропустил пешехода! В мой адрес были составлены 2 постановления! От подписи не отказывался! С нарушением был не согласен. Просил предоставить видеозапись моего правонарушения, а так же ознакомить с материалами дела! В ответ прозвучала фраза мы не обязаны показывать видеозапись! После дальнейших споров инспектор выхватил из моих рук постановления, что то в нем дописал в бросил в мою сторону со словами мы можем и без вас составить постановления, хотя я дал четко понять что с правонарушением не согласен и ждал составления протокола! Но инспектор проигнорировал мои слова, сел в машину и уехал! Прошу Вас помочь с данной ситуацией и разобраться кто прав кто виноват! Что мне необходимо сделать для официального разбирательства? У меня имеется видео запись нашего разговора!

Ответы на вопрос (1):

Жалоба в прокуратуру на действия сотрудника полиции, требовать привлечения его к отвественности за совершение должностного проступка.