Сын старушки 82 года хочет помочь получить свидетельство о регистрации квартиры

• г. Екатеринбург

Старушка 82 года желает получить свидетельство о регистрации квартиры. В наличии договор передачи в собственность (приватизации) квартиры и акт оценки недвижимости. По состоянию здоровья сама прийти в регпалату не может. Могу ли я, её сын, сдать документы на регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только по нотариальной доверенности. Советую вам (если бабушка хочет квартиру передать вам) сразу оформить договор дарения, тогда рег служба сразу оформит квартиру на вас.