Начисление задолженности - правомерность удержания текущих алиментов и вопрос оспаривания решения судебного пристава

• г. Георгиевск

Бывший муж не работал была начислена задолженность. Теперь устроился на работу с него начали удерживать 25%текущие алименты и 45% в счет задолженности. Суд.пристав все это высчитывает из долга. Прав ли суд. пристав должны ли текущие алимнты вычитаться из ранее образовавшегося долга? Если не прав то как можно оспорить?

Ответы на вопрос (1):

45 %, которые высчитываются в счет задолженности - их оплата это снижение долга. Текущие платежи, это текущие платежи и платятся самостоятельно. В случае если ваши права нарушены можно подать обращение или жалобу старшему судебному приставу, затем в Управление ФССП по вашему региону. Также можно обжаловать действия судебного пристава в суд.

Советую для начала подать обращение, воспользовавшись сервисом "Подать обращение", который находится на сайте ФССП России.