Сравнение сроков обжалования и апелляции в гражданском деле - почему суд устанавливает 10 дней для обжалования решения, а апелляционный срок - 1 месяц?

• г. Калуга

Почему суд говорит что можно обжаловать судебное решение в течении 10 календарных дней (в гражданском деле), а срок апеляции составляет 1 месяц? Как соотносятся эти сроки?

Ответы на вопрос (2):

Это никак не соотносится с нормами ГПК. Обжалование в течении 10 дней осталось по норма КОАП РФ.

Не может суд так говорить в гражданском деле , срок подачи жалобы на решение суда - 30 дней, на определение суда -15 дней