Как обжаловать решение суда и соответствует ли срок указанный в уведомительном судебном письме закону?

• г. Калуга

Необходимо обжаловать решение суда. Банк подал иск в суд и дело рассматривалось без моего участия. В течении какого срока я могу обжаловать данное решение суда? В уведомительном судебном письме срок указан в течении десяти дней, соответствует ли это закону?

Ответы на вопрос (1):

Да соответсвует, дается 10 дней.