Право судебных приставов на арест имущества родителей совершеннолетнего безработного очника-студента без прописки в ипотечной квартире

• г. Петрозаводск

Имеют ли право судебные приставы арестовать имущество (автомобиль, в квартире) родителей совершеннолетнего безработного очника-студента должника. Проживают совместно в ипотечной квартире, где никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль родителей не может быть арестован, поскольку дети прав на имущество родителей не имеют. Принадлежность вещей в квартире определить сложнее, поэтому шанс на арест имущества по месту регистрации есть. Освобождается имущество через суд, с хорошим шансом - поскольку своих доходов у студента нет.