Возможно ли перенести суд к месту прописки ответчика из-за состояния здоровья истца

• г. Санкт-Петербург

Можно ли перенести суд если подан иск по месту прописки ответчика.

ГП разбирательство после ДТП на место прописки ИСТЦА так как я из за состояния здоровья не могу ездить так далеко.

Ответы на вопрос (4):

дело в соответсви с заоном рассматривается по месту нахождения ответчика. оснований для переноса не усматривается

Вы имеете право подать ходатайство о рассмотрении дела по месту ДТП или по своему месту проживания, если Вы виновник ДТП.

А что даст перенос суда? Если есть, о чем спорить, то лучше отправить представителя по доверенности (адвоката по соглашению, либо знакомого или родственника). Если это в пределах СПб или области, я могла бы взяться.

Самый простой вариант это спорить через представителя, если есть о чем и вы не можете, если выиграете, то вам все вернут...