Выбор стороны для заключения трудового договора директором ООО - с учредителем или с ООО

• г. Оренбург

Скажите, с кем директору ООО заключать трудовой договор - с учредителем или с ООО? Если с ООО, то он, получится будет расписываться и за директора и за работника? Директор не является Учредителем.

Ответы на вопрос (2):

Генеральный директор заключает трудовой договор не с учредителем, а с ООО.

В соответствии со ст. 16 ТК РФ трудовое отношение возникает между работником и работодателем на основании трудового договора. Работодателем в этом случае выступает ООО.

Прием на работу руководителя организации оформляется приказом (распоряжением) , издаваемым на основании решения уполномоченного органа и трудового договора. Как правило, такой приказ о вступлении в должность издает сам руководитель.

Спросить
Пожаловаться

Со стороны работодателя Трудовой договор с директором подписывает участник общества, которому такое право обычно предоставляется Протоколом ОСУ

Спросить
Пожаловаться

Директор ООО вышел из состава учредителей, но остался на должности Директора с 0% в УК. Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

Может-ли директор ООО передать полномочия и право подписи исполнительному директору, но при этом оставаться на должности директора ООО. Исполнительный директор является вторым, после директора, участником ООО.

У нас детский центр. Директор является единственным учредителем, с ним заключен трудовой договор. Подскажите, пожалуйста:

1.Как правильно оформить отпуск директора

2. Порядок оформления повышения зарплаты директору и другим работникам и время ознакомления работников.

Заранее благодарна.

В Уставе определен срок и зарегистрировано полномочия Директора ООО это 10 лет.

При собрании учредителей был Избран Директор и заключен трудовой договор на 10 лет. Правомерно ли сейчас собрать учредителей и оформить протоколом (Директор является 50% учредителем ООО) и продлить сроки его полномочия еще на 10 лет по бессрочному договору или заключить очередной срочный договор но на 5 лет по ТК РФ Статья 58. Но в Уставе сроки полномочия Директора 10 лет. Или можно будет оформить с директором всетаки бессрочный договор?

Я директор ООО, учредителем является администрация города. Сейчас происходит процесс приведения общества к банкротству со стороны администрации и снятие с поста директора. Что делать директору?

Скажите пожалуйста, нужен ли трудовой договор генеральному директору с учредителем, если генеральный директор является наемным работником, т.е. учредитель и генеральный директор два разных человека?

Я работаю в ООО. Трудовой договор заключен с этим ООО в лице директора, например, Пупкина. Месяц назад директор (не учредитель) Пупкин уволился, а на его место принят другой директор, скажем Синичкин. Имеет ли юридическую силу заключенный ранее трудовой договор с ООО, где директор Пупкин, или надо заключать дополнительное соглашение с указанием нового директора Синичкина, или заключать новый трудовой договор с ООО в лице директора Синичкина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить если основной учредитель ООО не выходит на связь, а генеральному директору нужно уволиться из этого ООО? Все учредительные документы находятся у генерального директора. Генеральный директор тоже является учредителем, но с меньшей долей.

В протоколе общего собрания учредителей, где одним из учредителей является ТОО в лице директора Степанова, будет расписываться сам учредитель или директор ТОО?

Имеет ли право директор уволить работника во время проверки прокуратурой деятельности директора. В то время как работник находится в оппозиции директору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение