Восстановление справедливости в случае отсутствия участия в приватизации - возможности и способы

• г. Москва

В приватизации 92 года не участовала как несовершеннолетняя (квартира на отца и мать без определения долей). Сейчас отец подал на развод с требованием выделения 1/2 квартиры на себя. Как восстановить справедливость?

Спасибо.

Марина.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд о признании приватизации частично недействительной и включении вас в число сособственников. Суд может отказать. Желательно подать было до исполнения вам 21 года.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.

Оспорить приватизацию можно в судебном порядке. Однако если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности (3 года с момента достижения совершеннолетия), в иске откажут. Можно обсудить возможность доказывания, что срок исковой давности начал течь с другого момента (такая судебная практика тоже есть). Обращайтесь, обсудим перспективы. Веду жилищные дела в судах.