Медицинская ошибка - Повреждение околоплодного пузыря и последующие осложнения у ребенка. Как действовать и возможно ли получить компенсацию?

• г. Новоаннинский

У нас такая ситуация, врач гинеколог при вскрытие околоплодного пузыря повредил темечку ребенку. Когда я родила у него пошла кровь из головы потеря крови, упал гимоглабин. 3 е суток дышал под маской. Потом нас отправили в Волгоград в реанимацию. Там открывалось кровотечение. По том дома открывалось кровотечение, температура 39,упал гимоглабин. Ребенок плачет не спит почти. Нам потребуется пластика. В выписке написано скальпированое темечко. В следственный комитет обращались и прокуратуру ничего. Как нам быть и куда обратиться? Можно ли получить моральный ущерб? Если то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Подать иск о компенсации морального вреда можно только в том случае, если причинение ущерба здоровью ребенка подтверждено документально. Размер морального вреда вы вправе заявить на свое усмотрение. В конечном итоге, размер компенсации устанавливается судом с учетом представленных доказательств.