Право на пособие в случае неполного рабочего дня и отпуска - чернобыльская зона, Железногорск Курской области

• г. Железногорск

Муж работает неполный рабочий день и получает пособие на ребёнка до 3 х лет (чернобыльская зона-Железногорск Курской области) Имеет ли он право уйдя в очередной отпуск на пособие? Имеет ли он право уходя в учебный отпуск на пособие?

Ответы на вопрос (1):

Два отпуска не допускается. Придется прервать отпуск по уходу за ребенком (пособие выплачиваться не будет).