Может ли учредитель (один из 2 х в равных долях) передать свои полномочия третьему лицу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Полномочия передать нельзя, только полномочия ГД по доверенности. Кроме того, полномочий у учредителя, кроме внесения денег (обязанность) и участие в управлении обществом (права) можно передать только путем продажи доли или выхода из состава участников.