Действительно ли решение суда о выплате 350000 рублей имеет срок действия?

• г. Москва

Соласно решению суда ответчик должен мне 350000 рублей. Но он все имущество успел продать и переоформить. Вопрос-сколько времени действует решение суда. Я слышал, что через 3 года решение суда утрачивает силу, и ответчик уже как бы и не будет мне должен.

С уважением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Да действительно, срок предъявления исполнительного листа составляет три года. Но попробуйте объявить розыск имущества должника. Иногда это помогает. Кроме того, напишите приставам заявление о том, чтобы они запретили ему выезжать за границу.

Также можете попробовать возбудить уголовное дело по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).