Произошла ошибка в кредитном договоре - можно ли вернуть автомобиль в автосалон?

• г. Москва

Неделю назад купили автомобиль в кредит. В кредитном договоре указана одна сумма ежемесячного платежа, но сегодня позвонили сотрудники банка и сказали, что произошла какая-то ошибка и сумма ежемесячного оказывается выше. Сотрудники банка сказали, что нужно разбираться с автосалоном, где автомобиль был приобретен, в автосалоне утверждают, что с их стороны ошибки быть не могло, т. к. все расчеты им присылает банк. Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть автомобиль в салон в виду того, что либо сотрудники банка, либо автосалона ошиблись и сумма которую они сейчас предлагают нас не устраивает? Переплата за весь срок кредита получается больше стоимости автомобиля. Как лучше поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если есть ошибка, то это ошибка банка.Поэтому, если вас все устраивает - может действовать с учетом условий заключенного договора с банком.

Одним из существенных условий договора, является цена договора. Если после заключения ее пытаются изменить, при чем в большую сторону, то вы вправе требовать расторжения такого ДКП.

Просто игнорируйте звонки "сотрудников банка".

Если же из банка действительно придет претензия или предложение об изменении условий договора, то как указано ранее, Вы будете вправе настаивать на тех условиях, что уже подписаны.