Задолженность по алиментам и возможные действия в случае подачи иска на алименты от отца дочери

• г. Киров

В разводе с мужем с 2005 г.У него имеется задолженность по алиментам с того периода. В прошлом году дочь переехала жить к бабушке и соответственно к отцу. Он просит отозвать исполнительный лист по алиментам и я так полагаю подать на алименты на содержание дочери. Сам официально он нигде не работает. От второго брака у меня есть младшая дочь. Что предпринять в случае, если он подаст на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Взыскать алименты на содержание ребенка сможет, если докажет что ребенок находится на его иждивении. Но и задолженность никуда не денется, не отказывайтесь от ее взыскания.