Инвалид 1 группы - какие льготы он имеет при продаже квартиры, наследственной еще 8 лет назад?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Я инвалид 1 группы хочу продать квартиру, доставшуюся по наследству от матери еще 8 лет назад. Имею ли я право на льготы при ее продаже?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Налога на доходы при продаже данного имущества у Вас действительно не будет в силу ч. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ

НК РФ

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Вы и так не должны нечего платить.

Имущество находится в вашей собственности более 3 лет. Поэтому вы освобождены от уплаты НДФЛ