Оптимальное время для ремонта в квартире в Калининграде - учет соседей и возможность проведения работ в выходные дни

• г. Гурьевск

В какое время можно делать ремонт в квартире в Калининграде? Если у соседей маленький ребенок, надо ли днем делать перерыв? Возможны ли ремонтных работы в выходные дни? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Законом не устанавливает время, в которое можно производить ремонт.

Некоторыми законами могут быть установлены иные ограничения.

Например ст. 16 КоАП Калининградской области установлена ответственность за нарушение тишины и покоя граждан.

К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время, в целях настоящей статьи Закона относятся, в том числе, производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекших нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

Ночным временем при этом признается время с 22.00 часов до 6.00 часов следующего дня по местному времени.