Как узнать статус участка на публичной кадастровой карте - опыт и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Я подыскиваю себе участок под ЛПХ, нашла на публичной кадастровой карте место и обратилась в районную администрацию к местному землеустроителю с вопросом о статусе данного участка, нет ли зарегистрированных прав собственности, на что получила ответ: Обращайтесь в районное МФЦ, они сделают на нас запрос. Получается, что чтобы узнать о статусе участка надо каждый раз все делать через запрос в МФЦ? Каковы должны быть мои дальнейшие действия, подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Администрацию района, он знают о своих землях все.

в районной администрации ушли от ответа. в данном случае мфц никаких официальных документов не сможет вам предоставить.