Как получить свою долю трехкомнатной квартиры после расторжения брака, заложенной в банке?

• г. Артем

В браке была приобретена трехкомнатная квартира, владелец б/муж. После расторжения брака он взял кредит по залог квартиры, т.е квартира сейчас под обременением. Я хочу выделить 1/2 долю от этой квартиры, но как быть с банком?

Ответы на вопрос (1):

Делить совместное имущество супругов - в суде. Б/М не имел права без Вашего согласия совершать данную сделку. Подавайте на раздел и признавайте право собственности на свою 1/2 - а с банком путь разбирается сам.