Муж отозвал заявление на развод - как поступить и можно ли искусственно затянуть процесс через суд?

• г. Иркутск

У меня к вам вопрос. Подала на развод с мужем, вместе с ним сходили в ЗАГС, он также написал заявление. Сказали прийти через месяц. Через месяц приехала в ЗАГС, а мне сказали, что муж в последний момент забрал заявление и разводится не хочет. Отдали свидетельство о браке и сказали идти в суд, но предупредили, что муж может отозвать мое заявление из суда и развод затянется на неопределенное время. Детей нет, общего имущества тоже. Как мне поступить, может ли муж искусственно затягивать бракоразводный процесс через суд?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, подаете заявление в суд, сегодня сдали , ровно через месяц будет назначено судебное заседание , в судебном заседании если муж будет возражать против расторжения брака, суд может дать вам срок для примирения, до 3 месяцев, это значит- 1, 2 или 3 , обычно если детей нет - большой срок не дадут, кроме того если вы скажете в суде что уже хотели развестись через загс и уж просто вредничает, не думаю что судья даст большой срок для примирения