Какую судебную инстанцию выбрать для иска о возмещении страховой выплаты по ДТП, если место ДТП и страховая организация находятся в другом регионе?

• г. Москва

Могу ли я обратиться в суд за возмещением страховой выплаты по месту дтп? Проживаю я в Иваново, страховая организация зарегистрирована в Москве, а ДТП произошло в Вологде. Вот могу ли я обратиться с иском в вологодский суд? Если нет, то тогда куда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! обращайтесь по месту нахождения ответчика согласно 35 статье ГПК РФ. Удачи вам в ваших делах, в случае какого либо юридического вопроса звоните, буду рад помочь в нелегкой ситуации.

Обращайтесь по месту нахождения страховой компании.