Как выписать совершеннолетнего сына без его ведома, если он не проживает по данному адресу?

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы спросить как выписать сына, который не проживает с 2 лет по этому адресу. Сейчас ему уже 18 и он проживает за границей, связи с ним не поддерживаю. Что для этого нужно, могу ли я без его ведома выписать?

Ответы на вопрос (3):

Уточните, при каких обстоятельствах сын был прописан в квартире, кто является собственником жилого помещения?

Необходимо подать иск в суд о снятии с регистрационного учета. Попросить участкового составить акт о том, что Ваш сын не проживает по данному адресу.

Можете только в судебном порядке. Необходимо предъявлять иск о признании сына утратившим право пользования жилым помещением. Вступившее в силу решение суда в Вашу пользу будет являться правовым основанием для снятия его с регистрационного учета.