Я нашел работу в другом городе. Но там не будут ждать две недели. Много желающих. Как мне можно уволиться без отработки 2 недели?

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (2):

только по договоренности с директором

Юрий Николаевич ,Вам надо ориентироваться на ст.80 ч.3 Трудового кодекса РФ - невозможность продолжать работу в связи с переездом к новому месту жительства (одна из уважительных причин). Работодатель обязан уволить Вас в срок,указанный в Вашем заявлении. Кстати,"отработки",как таковой,не существует. Есть лишь срок предупреждения работодателя о своем желании уволиться.