Влияние отсутствия документов о зарплате на расчет пенсии и необходимость продолжения работы

• г. Саратов

Для расчета пенсии, можно ли взять работающие года с 2000-2014. Не могла предоставить документы о зар. плате, мне вообще взяли в расчет только 2000 год. Пошла на пенсию в 2010 году. Начислили 4600 руб, приходится работать.

Ответы на вопрос (1):

Александра Михайловна, для расчета пенсии принимается заработная плата за 2000-2001г., либо любые 5 лет подряд из всей трудовой деятельности до 2002г. После 2002г. учитываются только страховые отчисления, поступившие на ваш лицевой счет в системе обязательного пенсионного страхования.