Как удочерить ребенка и оставить его на моей фамилии при регистрации брака и переезде в Россию?

• г. Горловка

Мы хотим зарегистрировать брак, у нас есть совмесный ребенок, но на данный момент я одинокая мама и ребенок на моей фамилии, в дальнейшем мы хотим выехать на ПМЖ в Россию, для этого муж обязательно должен удочерить ребенка? Если-да!-может ли удочеренныйребенок оставаться на моей фамилии, если в браке я остаюсь на своей фамилии? Донецк.

Ответы на вопрос (1):

Если вы одинокая мама , а ваш муж является отцом ребенка, вам нужно обратиться в ЗАГС для установления отцовства - на основании вашего совместного заявления отцовство будет установлено, что касается фамилии ребенка - то это вы решаете сообща