Можно ли не выходить на работу без приказа по заявлению об увольнении на испытательном сроке в УФССП?
199₽ VIP

• г. Стерлитамак

Работаю почти три месяца на испытательном сроке в уфссп, написала заявление 12.03.2014 приказа до сих пор нет. Скажите пожайлуста могу ли я не выходить на работу, спасибо заранее!

Ответы на вопрос (7):

Согласно ТК РФ работник на испытательном сроке может написать заявление об увольнении, предупредив работодателя за 3 дня.

На испытательном сроке работник должен уведомить работодателя об увольнении за три дня. Срок считается с 13 марта. Если заявление об увольнении было зарегистрировано, можете не выходит на работу. Требуйте выдачи трудовой книжки и полного расчета. Жалуйтесь в гос.труд.инспекцию или прокуратуру.

Согласно статье 71 Трудового кодекса, если в период

испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Вас обязаны уволить и полностью рассчитать через три дня после подачи заявления об увольнении.

Если Вы после подачи заявления до сих пор работаете, то подайте заявление повторно и укажите дату увольнения через три дня, зарегистрируйте заявление и через три дня потребуйте трудовую и полный расчет.

Уважаемая! Вы вправе не выходить на работу -может поторопятся с приказом... Удачи Вам!!!

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Отсутствие приказа и трудового договора не является отсутствием трудовых отношений. В соответствии со ст.16 ТК РФ Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Если Вы хотите уволиться и не выходить на работу из-за отсутствия приказа, то не исключено, что приказ потом появиться вместе с актом об отказе в нем расписаться. А в трудовой книжке появиться запись об увольнении за прогул. При увольнении в любом случае пишите заявление об увольнении в 2-х экземплярах. Одно оставьте себе с подписью представителя работодателя о приеме заявления. В последний рабочий день Вам обязаны предоставить полный расчет и трудовую книжку. Вот тогда можете не выходить на работу.