Можно ли не выходить на работу без приказа по заявлению об увольнении на испытательном сроке в УФССП?
199₽ VIP

• г. Стерлитамак

Работаю почти три месяца на испытательном сроке в уфссп, написала заявление 12.03.2014 приказа до сих пор нет. Скажите пожайлуста могу ли я не выходить на работу, спасибо заранее!

Ответы на вопрос (7):

Согласно ТК РФ работник на испытательном сроке может написать заявление об увольнении, предупредив работодателя за 3 дня.

Спросить
Пожаловаться

На испытательном сроке работник должен уведомить работодателя об увольнении за три дня. Срок считается с 13 марта. Если заявление об увольнении было зарегистрировано, можете не выходит на работу. Требуйте выдачи трудовой книжки и полного расчета. Жалуйтесь в гос.труд.инспекцию или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 71 Трудового кодекса, если в период

испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Вас обязаны уволить и полностью рассчитать через три дня после подачи заявления об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы после подачи заявления до сих пор работаете, то подайте заявление повторно и укажите дату увольнения через три дня, зарегистрируйте заявление и через три дня потребуйте трудовую и полный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая! Вы вправе не выходить на работу -может поторопятся с приказом... Удачи Вам!!!

Спросить
Пожаловаться

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие приказа и трудового договора не является отсутствием трудовых отношений. В соответствии со ст.16 ТК РФ Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Если Вы хотите уволиться и не выходить на работу из-за отсутствия приказа, то не исключено, что приказ потом появиться вместе с актом об отказе в нем расписаться. А в трудовой книжке появиться запись об увольнении за прогул. При увольнении в любом случае пишите заявление об увольнении в 2-х экземплярах. Одно оставьте себе с подписью представителя работодателя о приеме заявления. В последний рабочий день Вам обязаны предоставить полный расчет и трудовую книжку. Вот тогда можете не выходить на работу.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на испытательном сроке, написал заявление на увольнение на дату конец месяца, могут ли меня уволить завтра, если по заявлению работать еще четыре дня. Я отработал почти три месяца, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?

Устроилась 25 января на работу, график 2/2, с испытательным сроком 2 месяца. Сегодня написала заявление на увольнение, уточнив у администратора, нахожусь ли я еще на испытательном, она ответила да. По 71 ст. ТК РФ отработка три дня, затем полный расчет. В заявлении стоит дата увольнения 3 апреля. Завтра мой не рабочий день. Вопрос - надо ли завтра выходить на отработку?

P.S.Директора на работе не было и мне никто ничего не объяснил

Как правильно уволиться и отработать?

(объясняю еще раз ситуацию - работодатель утверждает, что я до сих пор на испытательном сроке нахожусь!)

Я недавно устроилась не работу на швейную фабрику. В приказе написали с испытанием на срок три месяца. Я беременная и через три месяца мне уже выходить в декретный. Могут ли меня уволить на испытательном сроке, когда заметят у меня живот. Я никому не сказала что беременная. Очень жду ответа.

Интересует вопрос оплаты больничного. С 2014 по 2017 г находилась в декрете. В марте 2017 вышла на работу. Написала заявление на перерасчет больничного за 2012 2013 гг. В мае 2017 г уволилась и вышла еа другую работы 1 сентяьря 2017 г. Могу я написать на новой работе заявление о перерасчете больничного за 2012 2013 гг (это же была другая работа?) Спасибо.

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Скажите пожалуйста, приблизительно месяц назад устроилась на работу, после третьего дня обучения, устроили официально, но испытательной срок три месяца. Недавно узнала, что беременна (8 недель)

Вопрос

Могут ли меня уволить на испытательном сроке?

Будут ли выплаты с работы?

И нужно в данный момент сообщать начальству о своем положении?

Устроилась на работу по трудовому договору с испытательным сроком три месяца. Отработала месяц. Имеют ли право работодатель меня уволить на испытательном сроке без объяснения причины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу 14 августа 2019, но трудовой договор был заключён 22 августа 2019, с испытательным сроком 3 месяца, скажите пожалуйста испытательный срок закончится 22 ноября 2019? И я сейчас ещё числюсь на испытательном сроке? Я написала заявление на увольнение на 14 ноября и отдала работодателю, и я буду 3 дня только отрабатывать или 2 недели?

Я работаю в фирме на испытательном сроке. Испытательный срок с 14.08.2015 г.-три месяца. Я написал заявление по собственному желанию 11.11.2015, мне работодатель говорит отработать две недели и напмсал на заявлении (уволить 26.11.2015), законно ли это?

Устроилась на работу, проработала на испытательном сроке два месяца, оформилась постоянно, зарплату выплатили за один месяц постоянной работы, а за испытательный срок за два месяца уже как почти два месяца как работаю официально не заплатили, как мне решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение