Мой муж гражданин РФ скончался в Люберцах гор. больнице 2012. Могут ли его дети и я его жена получить гражданство РФ.Спасибо.

• г. Ереван

Мой муж гражданин РФ скончался в Люберцах гор. больнице 2012. Могут ли его дети и я его жена получить гражданство РФ.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Согласно ст. 14 ФЗ "О гражданстве" и ваш муж и отец детей должен проживать на территории РФ. А если он умер, то разумеется гражданство вы не получите.