Проблемы с получением ежемесячного пособия по уходу за ребенком - что делать, если предприятие находится в стадии ликвидации?

• г. Калининград

Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 3 месяца. Должна была получить первый раз ежемесячное пособие по уходу за ребенком - и не получила. Узнала что предприятие находится в стадии ликвидации. В таком случае необходимо обращаться в ФСС? И насколько я потеряю в деньгах при этом?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру. Если ликвидация Вас обязаны уведомить за 2 месяца до увольнения. Главное чтобы в вашей трудовой книжке стояла запись что уволены по ликвидации по ч.1 ст.81 ТК РФ.Тогда пособие имеете право получить в соцзащите.