Выплачивается ли досрочная пенсия работникам лабораторий Центра гигиены и эпидемиологии, работающим во вредных условиях труда?

• г. Невинномысск

Положена ли досрочная пенсия для работников санитарно-гигиенической лаборатории и микробиологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии при работе во вредных условиях труда.

Ответы на вопрос (1):

Досрочная как у всех медицинских работников: на селе и поселках городского типа - 25 лет специального (медицинского) стажа (1 год за 1 год 3 мес.), в городах - 30 лет (1 год за 1 год).