Проблемы с переоформлением квартиры по социальному найму после смерти мамы - вопросы приватизации и возможные последствия

• г. Лянтор

В 1995 году маме выдали квартиру по социальному найму, с пометкой служебная... в 2009 году наша мама умерла. И с тех пор квартира все ещё числиться за ней... обращались в жил. отдел чтобы переоформить квартиру на меня или на брата... сказали только приватизировать... а без приватизации можно оформить соц. найм?. и что нам грозит если мы её не переоформим? Во факту уже 5 лет она числиться за человеком которого уже нет...

Ответы на вопрос (1):

Зарина! Решать вопрос придется через суд в любом случае.

Можно ли обойтися без приватизации? На этот вопрос можно ответить после правового анализа всех документов.

признание права собственности в порядке приватизациия болеее перспективное требование, чем исключение служебного жилья из специализированного жилфонда