Перерасчет коммунальных услуг в квартире с одним прописанным лицом - правомерно ли требование ТСЖ и необходимые документы для перерасчета

• г. Курган

У меня такая ситуация: Мой муж является собственником квартиры, в которой мы проживаем втроём (я, муж, дочь). Прописаны в квартире только мы с дочерью. Имеет ли право ТСЖ взимать плату за коммунальные услуги за троих человек? И ещё, мой муж уже 4 месяца находится в командировке, какие документы нужно предоставить в ТСЖ, чтобы был произведён перерасчёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ксения! Согласно правилам предоставления коммунальных услуг Вы обязаны сообщать о фактическом количестве проживающих и пользующихся услугами. Для того, чтобы был произведен перерасчет платы за 1 человека в связи с его отсутствием необходимо представить документы 9справку с места работы) о пребывании его в командировке.

имеет право взимать плату за фактическое количество проживающих.