Недолго работал на неофициальной работе, теперь начальство хочет повесить на меня долг - что делать?

• г. Сосновый Бор

Недолго работал на неофициальной работе, получилось так что вынужден был не выйти на работу, в течении нескольких дней, работу эту я потерял понятное дело, но теперь начальство в злобе хочет повесить на меня долг, который я не брал.

Никакой расписки я понятное дело не писал, но есть какие-то свидетели. Требуемая сумма небольшая, около 4000 р. никаких угроз пока не было, как поступить, не обращать внимания?

Ответы на вопрос (1):

Не обращать внимания. Нет расписки - нет долговых обязательств. Свидетельские показания по данной категории дел не являются допустимыми доказательствами в силу закона.