Погибший в ДТП родственник - справка о ДТП и протокол - сроки и дальнейшие действия

• г. Сочи

Наш родственник находился в командировке в другом городе и там попал в ДТП. В него на встречную полосу въехал пьяный таможенник. Родственник умер от полученных травм на месте.

В какие сроки нам должны выдать справку о ДТП и протокол? Какие должны быть наши дальнейшие действия? ДТП произошло 20.03.2014.

Ответы на вопрос (2):

в какие сроки нам должны выдать справку о ДТП и протокол? по окончанию расследования, срок рассмотрения в крайнем случае может быть продлен до 6 месяцев.

Форма справки о ДТП при наличии погибших отличается от стандартной формы справки о ДТП формы №154. При ДТП без пострадавших и погибших справка выдается в день аварии. В вашем случае будет проводиться проверка на наличие признаков состава уголовного преступления. После вынесения решения о возбуждении уголовного дела вам должны направить документы почтой. Состав документов будет зависеть от результатов проверки, т. е. возбуждено уголовное дело или нет. Срок проверки также зависит от различных обстоятельств происшествия и сложности дела, от показаний свидетелей и т.д. Если дело будет возбуждено, то добивайтесь доказательства вины обвиняемого. Если же нет, пишите жалобы в прокуратуру, обжалуйте материал проверки.