Какие меры могут быть применены в данном случае к водителю?

• г. Москва

Моя несовершеннолетняя дочь каталась на велосипеде по дороге в Подмосковье соблюдая правила дорожного движения, тротуара нет, водитель легкового автомобиля (владельца и гос. номер я знаю) подъехал к едущему на велосипеде ребенку на расстояние не более 1 метра и просигналил. Ребенок испугался, но не упал. Случай в ГАИ зафиксирован не был, но свидетели были. Какие меры могут быть применены в данном случае к водителю?

Ответы на вопрос (1):

Конкретно будут решать органы следствия ГИБДД. А если отвечать поверхностно на данный вопрос, то скорее всего ЗА НЕ ПРЕДУСМОТРЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗВУКОВОГО СИГНАЛА А/Т.

т.к. использование звукового сигнала четко предусмотрено в настоящих правилах дорожного движения.