Может ли банк забрать единственное жилье при неуплате беззалоговых потребительских кредитов на половину стоимости квартиры?

• г. Москва

Скажите пожалуйста-может ли банк забрать единственное жилье за неуплату кредитов если сумма примерно равна половине стоимости квартиры-но все кредиты потребительские, беззалоговые?

Ответы на вопрос (1):

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;