Способы распределения долей при приватизации квартиры между семьей и родственниками - планы совершеннолетних детей и бездетных родственников.

• г. Щербинка

Хотим приватизировать квартиру. Как буду распределяться доли между отцом с совершеннолетней дочерью, родственником без детей, отцом с совершеннолетней дочерью (все 5 человек прописаны). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

как договоритесь, так и будут. если не договоритесь, то по 1/5 каждому, если кто-то не согласится - приватизации не будет

Уважаемый Игорь

В соответствии с законом "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте

Приватизация осуществляется в равных долях между всеми зарегистрированными в квартире гражданами.