Я попытался предьявить притензию на, что горводоканал ответил в устной форме: Если я буду "рыпаться",то они вобще снесут склад.

• г. Новосибирск

Я приобрел складское помещение в прошлом году. Год постройки 1972. Втечении плугода я проводил ремонт, а месяц назад горводоканал нача проводить плановые ремонтные работы по замене канализационных труб. Трасса проходит под моим складом. У меня есть все документы подтверждающие мою собственность-это регистрация в юстиции и БТИ земля в субаренде у бывшего собственника на 49 лет. Документально наложенного серветута горводоканалом на мою собственность нет. Писменных уведомлений о начале работ мне не предоставлено тем более каких либо писменных гарантий на востановление тоже. Входе работ складское помещение получило значителные повреждения, а также произошла вынужденная блокировка склада т.е. я немог им пользоватся по этой причине понес материальные убытки. Я попытался предьявить притензию на, что горводоканал ответил в устной форме: Если я буду "рыпаться",то они вобще снесут склад. Если снесут то пологается мне компенсация? Или они не имеют права на снос ведь собственность то частная. Хотелось бы получить квалифецированное мнение специалиста. Заранее блогодарен с уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

В данной ситуации Вам необходимо предъявить притензию на имя начальника горводоканала, причем притензию отправить заказным письмом с уведомлением. Сделать это необходимо для того, чтобы руководство горводоканала не отвечало на такой документ в УСТНОЙ форме и не проигнорировало его. По закону горводоканал должен ответить на притензию не позднее 10 дней. В противном случае следует обратиться с исковым заявлением (о возмещении материального ущерба) в суд, с достаточной доказательной и основательной базой.