Я гражданка Молдовы, автономная Гагаузия, имею жилплощадь в России. Могу ли подать на российское гражданство? Спасибо.
• г. Нью-Йорк
Ответы на вопрос (1):
г. Красноярск
На общих основаниях - да. Наличие собственности в России само по себе не упрощает получение гражданства. Но, возможно у Вас имеются другие основания для получения гражданства в упрощенном порядке. Основания для подачи заявления о приеме в гражданство России Вы можете посмотреть в статьях 13 и и 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".