Возможность отгулять ежегодный отпуск до декрета и включение донорских дней в отпуск - права работника и обязанности работодателя

• г. Кемерово

Работаю в организации с 13 мая 2013 года, в июле 2014 года ухожу в декретный отпуск Хотела бы отгулять ежегодный отпуск но по графику он у меня в августе. Могу ли я отгулять свой отпуск до декрета, имеет ли право работодатель не подписать мое заявление на отпуск? Также имею 6 донорских справок, может ли он отказать к присоединению лишних дней к отпуску за счет справок?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 260 ТК РФ вы имеете право на ежегодный отпуск перед уходом в отпуск по беременности и родам. И работодатель не имеет право вам отказать.