Мужу нанесли сильные телесные повреждения - что делает полиция и почему подозреваемые все еще на свободе?

• г. Карталы

Что должна делать полиция на данном этапе? Муж был избит группой лиц, пришли результаты судмедэкспертизы, тяжкий вред, к материалам дела приобщили видеозапись с камеры наружнего наблюдения, почему люди еще гуляют на свободе?

Ответы на вопрос (2):

значит следователь установил меру пресечения- подписка о невыезде. Но вы можете просить следователя избрать в отношении подозреваемых иную меру пресечения, связанную с заключением под стражу, т.к. опасаетесь за свою жизнь и здоровье. Удачи

Возможно мера пресечения у них = подписка о невыезде - это не значит что в судебном заседании не будет наказание в виде реального лишения свободы, тем боле что вы потерпевший настаиваете на строгом наказании