Вопросы о штампе нотариуса на отмененной доверенности и предъявлении оригинала при оформлении расписки на получение аванса

• г. Уфа

На отмененной доверенности должен стоять штампик нотариуса...? на ксерокопии или на оригинале? При оформлении расписки на получение аванса доверенное лицо должно предъявить оригинал?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Лицо, выдавшее доверенность, обязано известить об отмене доверенности лицо, которому доверенность выдана, а также известных третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность, и затребовать возврата доверенности от представителя.

Лицо, заключающее сделку с представителем другой стороны, заинтересовано в том, чтобы удостовериться в наличии полномочий у представителя. Для этого и нужен оригинал доверенности.

Отмена доверенности оформляется отдельным документом!

Никого штампа на доверенность ставить не нужно!

Доверенное лицо естественно должно предъявлять оригинал...и мало того, в доверенности должны быть прописаны полномочия на получение денег от доверителя. Далеко не во всех доверенностях есть право получения денег!