Правомерен ли отказ в отпуске сотруднику ОВД, который уходит на пенсию с заключением военно-врачебной комиссии?
199₽ VIP

• г. Анжеро-Судженск

Положен ли отпуск сотруднику овд, который уходит на пенсию в 2014 году, с заключением военно-врачебной комиссии о негодности к службе в овд. Отдел кадров отказывает в отпуске, ссылаясь на фз № 342 ст. 56 п.11, где не указана ст.82 п.3 ч.1. Поэтому отпуск не положен. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Действия не законны.

В соответствии с требованиями норм п. 11 ст. 3 Закона РФ от 19.07.2011 года N 247 "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесения изменений в отдельные законодательные акты РФ", при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за неиспользованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

Вы можете оспорить их в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении вам обязаны выплатить компенсацию за неутоленные дни отпуска, по мимо ФЗ 342 ваши трудовые отношения регулируются ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Александр, действия незаконны.

Вы имеете право на отпуск, либо по вашему письменному согласию (!) может быть предоставлена денежная компенсация.

Ссылайтесь на п.11 ст.3 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" согласно которому при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью.

Спросить
Пожаловаться

Положен ли отпуск сотруднику овд, который уходит на пенсию в 2014 году с заключением военно-врачебной комиссии о негодности к службе в ОВД. Отдел кадров ссылается на ФЗ 342 ст.56 п.11, где не указана статья 82 п.3 ч.1. Правомерно ли мне отказывают в отпуске?

Положен ли отпуск сотруднику овд, который уходит на пенсию в 2014 году с заключением военно-врачебной комиссии о негодности в службе овд.

Я устроилась на работу в гос. службу в мае 2011 года. В июне 2013 года я отгуляла полный очередной отпуск. В феврале 2014 года у меня отпуск идет по графику. И я хотела уйти в отпуск в феврале 2014 года как положено, так как с 10 марта у меня начинается декретный. Но в отделе кадров мне отказывают в отпуске и говорят, что мне отпуск не положен, так как с мая 2013 года по май 2014 год я свой отпуск уже отгуляла. Правы ли отдел кадров? И если нет, то как мне поступить, чтобы всё таки уйти в отпуск в феврале перед декретным?

Сотрудник аттестованный умвд г махачкалы, звание майор, выслуга 20 лет. Отпуск за выслугу лет заканчивается 14 марта.

А контракт 4 марта заканчивается. За

2019 год отпуск 2 месяца положен ли?

Вопрос: можете ли находясь в отпуску перевод в службу другую или остаться на своём месте! Пойти на встречу отдел кадров! ?

Можете отпуск 2019 взять или конпесацию предложат а сотрудник хочет отпуск! Может ли?

3 вопрос: зарплату полностью положено во время отпуска или оклад с компенсации? Какие варианты есть у сотрудника? Какие положены льготы?

Являюсь сотрудником полиции и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. В марте ребенку исполняется полтора года и я пишу рапорт на очередной отпуск за 2022 год, ссылаясь на ст. 260 ТК РФ. Мне звонят с отдела кадров и говорят, что мне не положен данный вид отпуска, потому что наша служба не регламентирована ТК РФ,а законом о службе в ОВД не предусмотрен очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком. Правы ли кадры?

В организации работаю с 2005 года. В отпуске последний раз была в 2011 году. В декретный отпуск уходить в феврале 2014 года. Положено ли до этого взять два оплачиваемых отпуска за 2012-2013 года.

Скажите пожалуйста после увольнения из ОВД в связи с выходом на пенсию по выслуге лет недавно пришло решение Военно-врачебной комиссии, где сотрудник признан негодным к службе. Какой документ необходимо написать в отделе кадров, чтобы исправили пункт в приказе об увольнении. Оплатят ли отпуск положенный согласно Закона О полиции по болезни в связи с принятым решением ВВК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сотрудником полиции, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ушла с отпуск по уходу за ребенком в 2017 г. Отпуск за этот год не отгуляла. Могу ли я в соответствии со ст. 260 ТК РФ, сразу по выходу из отпуска ро уходу за ребенком, взять отпуск за 2017 год. Отдел кадров отказывает в предосталении данного отпуска, ссылаясь на ст. 57 ФЗ _/ 342" О службе в органах внутренних дел", поясняют что отпуск может быть предоставлен только за этот или прошлый год, а право на предоставление отпуска за 2017 год я утеряла.

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Заключение военной врачебной комиссии: Военная травма, Д-не годен к службе в органах внутренних дел, степень ограничения - 4. Отдел кадров обязывает написать рапорт на увольнение по состоянию здоровья - правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение