На основании какого закона можно подать в суд за навязанную страховку жизни при страховке автомобиля.

• г. Сорочинск

На оснавании какого закона можно подать в суд за навязанную страховку жизни при страховке автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Александр , вы для начала определитесь что вы хотите??? просто жалобу написать или же вернуть страховку????

Ну а если в целом.... то

В соответствие с условиями договора страхования страховка предоставлялся при условии заключения вами договоров страхования жизни, что недопустимо.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

если необходима помощь в составлении иска для суда пишите все составим, опыт и практика по таким делам имеется.