Смогу ли я выписаться, но оставить за собой право собсвености, чтоб в дальнейшем ее продать?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в Украине. Смогу ли я выписаться, но оставить за собой право собсвености, чтоб в дальнейшем ее продать? Смогу я при этом получить гражданство в России?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алевтина! Вообще-то Ваш вопрос касается законодательства Украины, но в любой стране регистрация по месту жительства никак не соотносится с правом собственности. Поэтому собственность останется за Вами, несмотря на снятие с рег. учета по м.ж. На приобретение гражданства РФ наличие собственности никак не повлияет. С уважением, Дмитрий Константинович.