Сейчас появились какие-то родственники и угрожают нам, оскарбляют и требуют чтобы мы выписались.

• г. Тюмень

У нас сложилась такая ситуация. Три с половиной года назад нас (меня, моего супруга и двух детей) прописал в муниципальную квартиру инвалид 1-группы. Все это время я исправно оплачивала ком. услуги, кормила его, стирала (в общем ухаживала за инвалидом), при этом документально не оформлялось ни какого договора о том что я обязана это делать. Сейчас появились какие-то родственники и угрожают нам, оскарбляют и требуют чтобы мы выписались. Могут ли они выписать нас через суд, чем грозят. Что возможно предпринять в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Признать Вас утратившим прво пользования данной квартирой и снять с рег. учета по месту жительства никто не сможет, за исключением случаев, что инвалид вполне может отдавать отчет в своих действиях и руководить ими, т.е. является дееспособным, и если Вами не было допущено каких-либо противоправных действий - подделки подписи и т.д. С уважением, Дмитрий Константинович.